Новости партнеров
Общество

Региональный омбудсмен обсудил с главой Бежаницкого района актуальные вопросы защиты прав граждан

24.09.2022 17:14|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в ходе рабочего визита в Бежаницкий район встретился с главой муниципалитета Сергеем Михеевым. Об этом сообщается на сайте регионального омбудсмена.

Фото: ombudsman.pskov.ru

Дмитрий Шахов и Сергей Михеев обсудили вопросы обеспечения прав жителей на благоприятную окружающую среду, получение качественного образования, а также благоустройство сельских поселений, в том числе обеспечение услугами газо- и электроснабжения.

Дмитрий Шахов отметил, что серьезных жалоб на нарушения прав граждан, в том числе на решения и действия органов местного самоуправления, от жителей района в адрес уполномоченного по правам человека не поступает, а по тем обращениям, которые имеются, установлено нормальное взаимодействие с руководством района, и такие обращения разрешаются в пределах компетенции местных властей быстро и по существу.

По итогам встречи уполномоченный по правам человека в Псковской области и глава Бежаницкого района договорились обсудить в дальнейшем ряд предложений по совершенствованию федерального и регионального законодательства, более досконально изучить правоприменительную практику по обеспечению прав граждан на создание комфортных условий в сельских поселениях для проживания граждан и обеспечения их современными услугами, газо- и электроснабжением, а также мобильной связью и интернетом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей