Новости партнеров
Общество

Аномальное тепло вернулось в Европейскую Россию

08.11.2022 07:01|ПсковКомментариев: 0

Аномальное тепло вернулось в Европейскую Россию. После недели заморозков и снегопадов регион опять оказался под влиянием атлантических циклонов. И юг, и остальная часть Европейской России в ближайшие дни вернутся к аномально высоким температурным показателям, сообщает метеоцентр «Фобос».

«Похолодание минувшей недели было связано с арктическим вторжением, которое, в свою очередь, привело к формированию над Русской равниной морозного антициклона. Но накануне в регион пробился очередной атлантический циклон, в циркуляции которого заключены тёплые океанические воздушные массы. Ему удалось оттеснить очаг высокого давления на юг. Поэтому в южной половине Европейской России в ближайшие дни будет без осадков, а вот на севере региона, напротив, будут идти небольшие дожди», - говорится в прогнозе синоптиков. 

В центре России продолжат идти дожди, а температурная аномалия окажется гораздо более выраженной. В Москве уже сегодня около +5 – это на 4 градуса выше нормальных показателей. А с завтрашнего дня будет +8…+9 градусов, словно в середине октября.

Ранее сообщалось, что в Псковской области ожидается последняя тёплая неделя. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей