Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартовала Всероссийская профилактическая акция «Полицейский Дед Мороз»

21.12.2022 22:02|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всероссийской профилактической акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники транспортной полиции совместно с волонтерами добровольческого объединения «Железнодорожный правоохранитель» поздравили учащихся начальных классов Дедовичских средних школ №1 и №2 с наступающими праздниками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В преддверии зимних каникул инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Дно Лилия Журавлева напомнила о правилах личной и имущественной безопасности, а также о том, как вести себя в общественных местах и при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры. Также она провела беседу о том, что опасно кататься на ватрушках, санках и лыжах вблизи железной дороги, а также о запрете проведения зимних прогулок и игр на водоемах.

Волонтеры, нарядившись в сказочных персонажей, рассказали ребятам о своих профессиях, которые они получают в Дновском железнодорожном техникуме. После чего они организовали и провели познавательную викторину о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Традиционная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз» проводится при поддержке общественных советов при МВД России и его территориальных органов до 10 января 2023 года с учетом эпидемиологической обстановки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей