Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы примут участие в международном турслёте

20.01.2023 14:09|ПсковКомментариев: 0

Спартакиада и турслёт между Витебской (Белоруссия), Псковской, Смоленской и Новгородской областями (Россия) состоится в 2023 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов

18 и 19 января на базе отдыха «Пушкиногорье» состоялась встреча профсоюзных лидеров Псковской, Новгородской, Смоленской и Витебской областей. Они подписали новую программу действий по реализации соглашения о сотрудничестве организаций региональных профсоюзов. 

В рамках состоявшейся встречи руководители профцентров обменялись опытом работы в области цифровизации, организационного и кадрового укрепления, охраны труда, правозащитной и коллективно договорной деятельности отраслевых профсоюзов.

Большое внимание уделили санаторно-курортному оздоровлению трудящихся. Стороны подвели итоги совместной работы президиумов за 2022 год и спланировали план действий на 2023 год.

Согласно новой программе действий по реализации соглашения о сотрудничестве, в июне 2023 года в городе Великий Новгород будет проходить совместное заседание президиумов Витебского, Псковского, Смоленского и Новгородского профобъединений и ежегодное проведение VI международной спартакиады среди членов президиумов.

В течение года запланированы участие представителей сторон сотрудничества в Международных научно-практических конференциях, круглых столах и семинарах, а также в городе Великий Новгород пройдёт туристический слёт, участниками которого станут представители молодёжных советов Витебского, Псковского, Смоленского и Новгородского профобъединений.

Стороны договорились:

  • об обмене информационными и справочными материалами, наиболее важными постановлениями коллегиальных органов профобъединений, опытом работы по различным направлениям профсоюзной деятельности;
  • об обмене командами (делегациями) коллективов физкультуры по различным видам спорта;
  • об участии в спортивных мероприятиях сторон.

«Хочется отметить эффективность совместной работы, мы в постоянном режиме обмениваемся практиками, очень усилили молодёжное направление, запустили механизм преференций для членов профсоюза в области отдыха и санаторно-курортного оздоровления. Уверен, что 2023 год будет не менее насыщенным и эффективным для всех сторон, а самое главное - полезным для трудящихся наших регионов», - отметил председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей