Новости партнеров
Общество

Ход модернизации школ в Псковской области проконтролировал губернатор

30.01.2023 12:42|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание по вопросу строительства и модернизацию школ в регионе. В работе приняли участие первый заместитель губернатора Вера Емельянова, начальник управления проектной деятельности правительства Псковской области Ольга Татаринова, председатель регионального комитета по образованию Андрей Ермаков, глава города Пскова Борис Елкин и главы районов в режиме ВКС. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области 

В рамках совещания была актуализирована информация о положении дел на объектах. Участники также обсудили план работы кураторов проектов с подрядчиками и способы минимизировать возможные риски в ходе уже ведущихся и предстоящих работ.

С подробным докладом о реализации проектов выступил председатель комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков. В соответствии с отчетом практически на всех объектах проводятся работы согласно планам-графикам. Так, в Себежском и Пыталовском районах уже начато строительство зданий школ. В Гдове ведутся подготовительные работы — расчистка территории и установка строительного городка. Завершаются проектные и иные работы с документами в поселке Смуравьево-2 и в Печорах. В отношении всех объектов продолжаются работы по технологическому присоединению электросетей и развитию иных инженерно-коммунальных систем.

Отдельное внимание — школе, строящейся на улице Киселева в Пскове. Объект возводится с отставанием от графика. Губернатор Михаил Ведерников поручил держать работу подрядчика на постоянном контроле, чтобы нивелировать отставание в кратчайшие сроки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей