Новости партнеров
Общество

Редкая смена постельного белья грозит человеку развитием опасных заболеваний, считают врачи

20.02.2023 21:40|ПсковКомментариев: 1

Многие считают, что пневмония возникает на фоне простудного или инфекционного заболевания. А астма наиболее часто настигает аллергиков. Но у этих болезней есть и другая причина, редкая смена постельного белья в некоторых случаях приводит к пневмонии.

Доктор Сабрина Фелсон сообщила о риске развития экземы, которая делает кожу потрескавшейся и сухой, а также вызывает зуд. Кроме того, отшелушивающиеся в постели кусочки кожи становятся пищей для пылевых клещей, что в свою очередь может вызвать у человека аллергическую реакцию. Еще одним негативным последствием от редкой смены постельного белья может стать пневмония, которая представляет собой легочную инфекцию, ведущую к кислородному голоданию и даже смерти.

Врач также рассказала об акне. Она отметила, что бактерии стафилококка, которые могут присутствовать на постельном белье, способны привести к появлению прыщей на лице и теле. Кроме того, пылевые клещи, находящиеся на несвежем белье, могут спровоцировать астму. Врачи напомнили, что при ненадлежащем лечении эта болезнь ведет к сердечным приступам, а также инсультам, пишет RuNews24.

Также ученые обнаружили, что пылевые клещи, присутствующие в кроватях, могут привести к астме. Многие люди не считают данное заболевание слишком опасным и недооценивают его. Но патология может спровоцировать инсульт и сердечный приступ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей