Новости партнеров
Общество

Псковские приставы рассмотрели 111 обращений за 2022 год

28.02.2023 20:00|ПсковКомментариев: 0

Псковские приставы рассмотрели 111 обращений за 2022 год. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В отношении юридических лиц, включенных в государственный реестр, приставы рассмотрели 8 обращений, в отношении микрофинансовых организаций - 83, в отношении кредитных организаций - 20.

«С каждым годом обращений граждан становится больше. Основная доля обращений в отношении неправомерных действий со стороны финансированных организаций. Наша главная задача помочь гражданам в восстановлении нарушенных прав и законных интересов, пресечь правонарушения со стороны таких организаций, а виновных лиц привлечь к административной ответственности», - отметили в ведомстве.

Судебные приставы на постоянной основе контролируют деятельность юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. «Если вы считаете, что действия, предпринимаемые коллекторскими организациями по взысканию задолженности, нарушают требования действующего законодательства, вы вправе обратиться непосредственно в УФССП России по Псковской области по адресу: Псков, улица Текстильная, дом 3, и по электронной почте mail@r60.fssprus.ru», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей