Новости партнеров
Общество

Псковский омбудсмен подписал соглашение о сотрудничестве с Росреестром

28.02.2023 21:40|ПсковКомментариев: 1

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов и руководитель регионального управления Росреестра Олеся Ребеко подписали соглашение о взаимодействии по дополнительной защите прав граждан. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Дмитрий Шахов.

Фото здесь и далее: Дмитрий Шахов

В начале встречи руководитель управления Росреестра познакомила регионального омбудсмена с работой в новых условиях – переход на электронное взаимодействие как с гражданами, так с организациями и органами публичной власти, а также провела экскурсию по зданию ведомства. 

В ходе беседы Олеся Ребеко рассказала региональному омбудсмену об итогах работы управления за 2022 год, а также ответила на вопросы Дмитрия Шахова, с которыми часто обращаются жители области к уполномоченному по правам человека.

В конце встречи Дмитрий Шахов и Олеся Ребеко подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

«Соглашение предусматривает методическое, юридическое и практическое межведомственное сотрудничество, направленное на повышение эффективности реализации полномочий по обеспечению гарантий дополнительной государственной защиты прав и законных интересов жителей региона», - пояснил Дмитрий Шахов.  

Как отметила Олеся Ребеко, в рамках подписанного соглашения планируется совместная работа по защите прав граждан в сфере недвижимости, а также информационный обмен по всем направлениям услуг, оказываемых со стороны Росреестра.

Псковский омбудсмен в свою очередь подчеркнул, что в его адрес поступают обращения жителей области по защите и восстановлению имущественных прав, поэтому соглашение позволит для тех обращений, где выявлены нарушения, более оперативно восстановить права граждан. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей