Новости партнеров
Общество

Итоги научно-теоретической конференции подвели в псковском филиале университета ФСИН

19.05.2023 22:00|ПсковКомментариев: 0

Названы имена победителей научно-теоретической конференции адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей, состоявшейся в Псковском филиале университета ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала университета ФСИН России

XVIII Международная научно-теоретическая конференция «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов» открылась пленарным заседанием, на котором его участников приветствовала заместитель начальника Псковского филиала университета по учебной и научной работе Ольга Михайлова, пожелав всем интересной плодотворной работы и наградив дипломами победителей и призеров круглых столов, состоявшихся в рамках XVI Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов и студентов «Псковское вече».

На пленарном заседании прозвучали доклады курсантов университета ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России, Псковского филиала университета, после чего работа продолжилась по восьми секциям.

По итогам работы двух секций – гражданского права и процесса, а также уголовного права, криминологии – победителем стала курсант Псковского филиала университета Ирина Милица с докладами «Некоторые вопросы правового регулирования использования современных технологий» и «Радикализм и экстремизм в молодежной среде».

Курсант Владимирского юридического института ФСИН России Евгения Смбатян заняла первое место в секции уголовно-исполнительного права, представив научную работу «Высшее образование для осужденных: возможности и реализация».

Псковский курсант Анастасия Гребенникова победила с докладом «Некоторые вопросы цифровизации криминалистики» в секции уголовного процесса и криминалистики.

В секции административного права лучшим признан доклад «Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний и инвестиционная деятельность» курсанта Владимирского юридического института ФСИН России Алины Гришенковой.

Курсант Санкт-Петербургского университета Федеральной службы исполнения наказаний Полина Баженова заняла первое место в секции юридической психологии и педагогики, представив научную работу «Противодействие манипулированию общественным сознанием».

По итогам работы секции по теории и истории государства и права победу одержала псковский курсант Юлия Ярова с докладом «Коллективизация сельского хозяйства в художественной литературе». В секции по проблемам и перспективам развития сферы трудовой адаптации осужденных победу разделили курсанты Владимирского юридического института ФСИН России Дарья Лизогуб с научной работой «К проблеме прохождения медосмотра осужденными к лишению свободы при трудоустройстве» и Псковского филиала университета ФСИН России Владилена Щиголева с докладом «Дифференциация осужденных по отношению к процессу трудовой адаптации».

В дистанционном формате победителями конференции стали обучающиеся Вологодского института права и экономики ФСИН России Егор Лапенков и Милана Зиновьева, курсанты Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Ярослав Яковлев и Камилла Козаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей