Новости партнеров
Общество

О приближении летнего пика мошеннической активности предупредили россиян

10.06.2023 10:01|ПсковКомментариев: 0

В российском сегменте интернета в начале лета активизировались злоумышленники, которые наживаются на обмане туристов, отметил эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов.

«Если брать классические туристические направления, популярные среди россиян, то цены там выросли существенно. На этом фоне активизировались мошенники. Стали появляться фейковые сайты, которые банально предлагают более дешевые услуги, но не оказывают их, а только берут деньги. Также появляется достаточно большое количество фишинговых ресурсов, с помощью которых мошенники стараются похитить платежную информацию россиян. Рост такой активности уже замечен», – сказал Алексей Сизов в интервью радио Sputnik.

Пик активности мошенников, эксплуатирующих тему отпуска, наступит в середине лета, уверен эксперт.

«К середине лета мы увидим пик активности мошенников, которые обманывают туристов. Это связано с тем, что достаточно большая категория людей в этом отпускном сезоне, оценив стоимость поездок, будет ожидать горячих предложений и возможного снижения цен. А мошенники, в свою очередь, будут предлагать им якобы уникальные и выгодные туры. Сейчас мы видим только начало волны мошенничества, которая нас может ожидать», – считает Алексей Сизов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей