Новости партнеров
Общество

Судебные приставы из Пскова приняли участие в Вахте Памяти в Волгоградской области

05.09.2023 18:20|ПсковКомментариев: 0

Всероссийская Вахта 
Памяти Федеральной службы судебных приставов «Донской фронт. Операция "Уран"» прошла в Волгоградской области с 15 по 23 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФССП России по Псковской области

Всероссийская акция «Вахта Памяти - 2023» ежегодно объединяет тысячи поисковиков из всех регионов России. В этом году поисковые работы проводились на Сталинградской земле. Полевой лагерь поисковой экспедиции разместился в Городищенском районе, куда приехали более 200 человек из 56 регионов. В работе Вахты Памяти приняли участие и сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Максим Лукашенков и Дмитрий Сорокин.

В результате поисковой работы участники Вахты Памяти подняли из земли в районе раскопок останки более 180 советских воинов, множество оружия и боеприпасов, обна­ружили три смертных медальона и медаль «За отвагу», имя ее владельца удало­сь установить -
это уроженец Пермского края Иван Меркушев.

В завершении Вахты Памяти останки сов­етских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, были с почестями перезахоронены на мемориа­льном кладбище в селе Россошки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей