Подростка «на крючке» мошенников по просьбе псковички вразумили полицейские

0

Обращение от псковички, которая выразила признательность сотрудникам отдела полиции №1 «Завеличье» за их профессионализм и отзывчивость в сложной ситуации, поступило в адрес начальника управления МВД России по Псковской области генерал-майора полиции Алексея Овсянникова, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Горожанка обратилась за помощью в полицию с просьбой защитить её и несовершеннолетнего сына от мошеннических посягательств. Сын заявительницы поверил, что с ним разговаривают полицейские, и отказался обсуждать проблему с матерью. Сотрудник полиции отдела полиции №1 «Завеличье» оперативно отреагировали на заявление псковички и прибыли к ней домой. Диалог с подростком получился непростым, но полицейские смогли убедить юношу, что речь идет о мошенниках, и в итоге факт мошенничества удалось предотвратить. Ситуация была взята под контроль.

«Хочу поблагодарить наших гостей в форме за умение находить нужные слова в разговоре с подростками, приводить убедительные доводы и аргументы. Спасибо!» — написала в обращении женщина.
Прокомментировать