Новости партнеров
Общество

В Троицком соборе в Пскове отслужат заупокойную литию по почившему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II

05.12.2008 13:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 5 декабря  в 17.00 в Свято-Троицком соборе священнство города Пскова во главе с митрополитом Псковским и Великолукским   Евсевием отслужат заупокойную литию по почившему  Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II,  затем  будет  совершено  всенощное бдение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в информационной службе Псковской епархии.

Ранее сообщалось, что сегодня, 5 декабря, между 9 и 10 часами утра в своей резиденции в Переделкино скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. До этого Патриарх долго болел. Проблемы со здоровьем у главы РПЦ начались еще осенью 2002 года, когда, вынужденный прервать поездку в Астрахань, он был госпитализирован прямо в реанимацию ЦКБ. Позднее, в 2004 году, Патриарх был госпитализирован в одну из столичных клиник с сердечной аритмией. Несколько раз после этого эпизода в прессе появлялись слухи о кончине Алексия II, однако все они не подтверждались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: Скончался Патриарх Алексий II В канун сороковин Патриарха Алексия II Патриарший местоблюститель совершил заупокойную утреню в Богоявленском соборе В день сороковин патриарха Алексия II панихиды пройдут во всех псковских храмах Именем Патриарха Алексия Второго назовут площадь в Таллине В конце января на Поместном Соборе выберут нового Патриарха Московского и всея Руси Патриарх Алексий II погребен в Богоявленском Елоховском соборе В Храме Христа Спасителя завершилось отпевание Патриарха Алексия II Божественная литургия и чин отпевания Патриарха Алексия II проходят в Храме Христа Спасителя С Патриархом Алексием II простится митрополит Псковский и Великолукский Евсевий Тысячи людей простились с Патриархом Алексием Вторым За время патриаршества Алексия II число православных среди россиян увеличилось в три раза Губернатор Михаил Кузнецов выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Нашу страну, наше общество постигло огромное горе - умер Патриарх Московский и всея Руси Алексий II - Дмитрий Медведев Стены храма Александра Невского в Пскове напоминают его служителям об Алексии II - отец Олег (Тэор) Отпевание Патриарха Алексия II пройдет в храме Христа Спасителя в Москве В Троицком соборе в Пскове отслужат заупокойную литию по почившему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II Усилиями Патриарха Алексия II Церковь в России построена вновь и вовеки неотменима - Валентин Курбатов Новый Патриарх Московский и всея Руси должен быть не позднее мая будущего года Синод собирается на экстренное заседание в связи с кончиной Алексия II Дом Романовых скорбит в связи с кончиной патриарха Алексия II Скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Лента новостей