Алексей Севастьянов поздравил псковичей с Днем гуманитарной помощи

0

Всемирный день гуманитарной помощи отмечают 19 августа. С праздником всех причастных поздравил депутат Законодательного Собрания Псковской области Алексей Севастьянов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Алексей Севастьянов / ВКонтакте

«Сегодня Всемирный день гуманитарной помощи. Дата, которая напоминает: поддержка тех, кто оказался в трудной ситуации, – наша общая ответственность. Для меня этот день – прежде всего о тех, кто не ждет, а действует. Врачи, волонтеры, спасатели, социальные работники и просто неравнодушные люди – каждый по-своему делает этот мир добрее», - пишет Алексей Севастьянов.

Парламентарий отметил, что в Псковской области такая работа давно стала системной. В частности, при поддержке регионального отделения «Единой России» депутаты и волонтеры помогают адресно, ориентируясь на конкретные запросы.

 
«К этой деятельности подключаются и представители бизнеса, и обычные жители. За любой помощью всегда стоят люди. Те, кто не проходит мимо чужой беды и готов сделать то, что в его силах. Именно в таких поступках, на мой взгляд, и проявляется настоящая человечность», - добавил Алексей Севастьянов.

Генеральная ассамблея ООН своей резолюцией объявила 19 августа Всемирным днем гуманитарной помощи (англ. World Humanitarian Day) в декабре 2008 года. Введя эту дату в календарь, Организация Объединенных Наций обозначила задачу — повышать информированность общества о деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всем мире. Кроме того, учреждение Дня гуманитарной помощи напоминает о важности международного сотрудничества в этой сфере, а также воздает должное всем, кто работал и продолжает работать в ней.

Прокомментировать
 

Пресс-портреты