Псковские школы закроют на две недели из-за повышенной заболеваемости ОРВИ

33

Псковские школы с 12 ноября закроют на карантин на 14 дней в связи с повышенной заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в управлении Роспотребнадзора по Псковской области. Распоряжение касается только школ города Пскова.

По данным Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке в области, с 31 октября по 6 ноября  заболели ОРВИ - 2929 человек, в том числе 1932 ребенка, гриппом – 11, в том числе 5 детей. Заболеваемость гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышает эпидемический порог на 92,4%.

Прокомментировать
 
Сюжет