Новости партнеров
Общество

Поселок Заплюсье в Псковской области остался без тепла

02.12.2010 10:46|ПсковКомментариев: 27

На территории поселка Заплюсье Плюсского района Псковской области введен режим повышенной готовности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Соответствующее распоряжение №42 от 1 декабря 2010 года подписал председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков.

Поводом для такого решения стало аварийное отключение теплотрассы на территории поселка, произошедшее из-за изношенности трубопровода. Из-за разрыва теплотрасс и неготовности поселковой котельной к зиме, в морозы без тепла остались несколько жилых домов и социальные учреждения.

«Несмотря на то, что в начале года из бюджета области было выделено 1,5 млн рублей на ремонт теплосетей и еще 4 млн рублей - на реконструкцию котельной, случившееся свидетельствует о том, что подготовка к зимнему сезону была проведена спустя рукава», - заявил Андрей Турчак 1 декабря.

Режим повышенной готовности введен для организации безаварийного и устойчивого теплоснабжения и предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации в поселке Заплюсье. С этой целью будет создан оперативный штаб, во главе с начальником главного управления МЧС России по Псковской области Валерием Филимоновым. Штаб возьмет на себя координацию действий сил и средств, привлекаемых к восстановлению теплоснабжения в Заплюсье. Будет также организован мониторинг температурного режима работы котельной. Данные мониторинга и сведения о ходе аварийно-восстановительных работ будут ежедневно направляться в областную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главе администрации Плюсского района Анатолию Соловьеву поручено подготовить график контроля температурного режима в жилых домах поселка Заплюсье, а также активизировать работы по замене участка теплотрассы на улице Комсомольская. Руководство муниципалитета также должно обеспечить информирование жителей поселка о ходе аварийно-восстановительных работ. Личный контроль за ходом восстановления безаварийного и устойчивого теплоснабжения этого населенного пункта будет осуществлять и.о. председателя Госкомитета области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Виктор Исаков.

Финансовые средства, необходимые для завершения аварийно-восстановительных работ и возобновления теплоснабжения в поселке Заплюсье выделит областной бюджет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Заплюсье в морозы осталось без тепла Два уголовных дело возбуждено по факту аварии на теплосетях в поселке Заплюсье Жителям Заплюсья частично компенсируют непредусмотренные расходы на электроэнергию из-за аварий на теплосетях Прокуратура: В Заплюсье вместо новых труб укладывались трубы б/у, а коммунальщики выписывали себе премии При подготовке к отопительному сезону были допущены ошибки - Андрей Турчак Жители поселка Заплюсья остаются без воды и тепла Александр Рогов: Надо бить тревогу, потому что в поселке Заплюсье десятки семей замерзают Псковская область: Каждый день на теплотрассе поселка Заплюсье происходят прорывы Псковская область: В Заплюсье вновь произошла авария на теплотрассе Обыкновенная ЧС Полностью теплоснабжение в Заплюсье было нарушено только в четырех домах Детский омбудсмен проверит условия пребывания детей в социальных и образовательных учреждениях поселка Заплюсье Проблема с отоплением в Заплюсье появилась не «вчера» - Ян Лузин Нет никакой гарантии, что теплотрассу в Заплюсье не разорвёт вновь - местные власти Поселок Заплюсье в Псковской области остался без тепла
Лента новостей