Новости партнеров
Общество

Составлен список 100 государственных учреждений, которые станут казенными в Псковской области

24.12.2010 14:46|ПсковКомментариев: 12

Составлен перечень 100 государственных казённых учреждений, предполагаемых к созданию путём изменения типа государственных учреждений Псковской области по отраслям. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В настоящее время разработаны проект постановления региональной администрации «О создании государственных казённых учреждений Псковской области путём изменения типа государственных учреждений Псковской области» и положение о порядке их создания.

Отметим, в Псковской области запланирована значительная работа по реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

«Основная цель изменений – снижение темпов роста расходов бюджетов, создание условий и стимулов для сокращения внутренних издержек учреждений и привлечения дополнительных источников финансирования за счет осуществления коммерческой деятельности», - говорится в документе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей