Новости партнеров
Спорт

Псковская область подала заявку на включение строительства Великолукского центра подготовки велосипедистов в федеральную программу

04.12.2015 13:27|ПсковКомментариев: 0

Псковская область подала заявку в министерство спорта РФ на включение строительства Великолукского центра по подготовке велосипедистов в федеральную адресную инвестиционную программу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак 4 декабря, выступая с бюджетным посланием. На строительство центра планируется направить 100 млн. рублей.

«Таким образом, мы планируем сохранить традицию ежегодной сдачи новых спортивных объектов на территории области, тем более, что все они, начиная от сельских стадионов заканчивая ледовым дворцом востребованы нашими жителями и функционируют на полную мощность», - подчеркнул глава региона.

В текущем году сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Великих Луках. Приобретено и установлено искусственное покрытие на стадионе «Экспресс», отметил губернатор. За счет внебюджетных средств построен спорткомплекс для занятий теннисом в Псковском районе, в Порхове построен первый в районе бассейн.

В декабре ожидается завершение строительства спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном в Борисовичах. На реализацию проекта направлено 228 млн. рублей федерального бюджета, 15 областного и 92 млн. привлечено из внебюджетных источников. «С открытием данного объекта мы планируем решить еще одну нашу застарелую проблему, которая неоднократно поднималась депутатами. В новом спорткомплексе в 2016 году начнет функционировать областной физкультурно-спортивный диспансер», - рассказал губернатор.

Также в 2016 году запланированы средства на спортивное оборудование второго физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в г. Великие Луки и на приобретение искусственного футбольного поля для стадиона «Машиностроитель» в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Бюджетное послание псковского губернатора Власти Псковской области вернутся к ремонту Невельской межрайонной больницы в 2017 году Андрей Турчак призвал областных депутатов совместно сделать жизнь граждан лучше, комфортнее и чуть-чуть легче Объем дорожного фонда в Псковской области в 2016 году составит 3 млрд рублей Андрей Турчак поблагодарил Александра Братчикова, который взялся за возрождение «Шелонского» 494 млн рублей направлено на программу газификации Псковской области, начиная с 2013 года 77 аварийных домов планируется расселить в Псковской области в 2016 году Андрей Турчак: За 5 лет в Псковской области модернизирована каждая вторая «негазовая» котельная Сложившийся стереотип о том, что Псковская область ничего не производит, можно и нужно разрушать - Андрей Турчак Псковскую область с рабочим визитом посетит министр сельского хозяйства Великолукский завод «ЗЭТО» производит элементы для европейского Большого андронного колайдера 28 сельских домов культуры отремонтировано в Псковской области в текущем году Андрей Турчак: Общественные пространства древнего Пскова становятся визитной карточкой региона в преддверии Ганзейских торжеств «Дорожная карта» по зарплатам в сфере образования в Псковской области в целом выполнена - Андрей Турчак В 2016 году Псков ожидает выделения 1,5 млрд рублей на строительство школы на Завеличье Новый детский сад откроется в Новом Изборске в феврале 2016 года Псковская область подала заявку на включение строительства Великолукского центра подготовки велосипедистов в федеральную программу 506,5 млн рублей направят на социальную поддержку многодетных семей в Псковской области Андрей Турчак поблагодарил профсоюзного лидера Ульяну Михайлову за юридический путь по единой вылате сельским педагогам Псковская область рассчитывает получить в течение 2016 года порядка 4,68 млрд рублей из федерального бюджета Администрация Псковской области продолжит «поиск внутренних резервов» в 2016 году Реорганизация 2015 года осталась практически незамеченной гражданами, уверен губернатор Андрей Турчак: Мы достойно прожили этот год
Лента новостей