Великолучанин Иван Макаров завоевал «золото» и два «серебра» на чемпионате России по велоспорту

20.05.2019 18:12|ПсковКомментариев: 0

Сурдлимпиец Иван Макаров завоевал «золото» и два «серебра» на чемпионате России по велосипедному спорту для глухих. Соревнования проходили в Самаре с 17 по 20 мая на территории стадиона, построенного к чемпионату мира 2018 года по футболу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, за награды сражались спортсмены из шести регионов России. В гонке с раздельным стартом представитель Псковской области преодолел расстояние в 30 километров по шоссе за 44 минуты и 21 секунду и показал второй результат. Еще одно «серебро» Иван Макаров взял в групповой гонке на 105 километров.

«Золотую награду Иван завоевал в критериуме, групповой кольцевой гонке. В этом виде программы награду высшей пробы он завоевал и на Сурдлимпиаде. В целом мы довольны организацией, все на высшем уровне», - отметил тренер чемпиона России Александр Филиппов.

Теперь Иван Макаров будет планомерно готовиться к Чемпионату мира по велосипедному спорту для глухих. Соревнования пройдут в сентябре в Турции. «До мирового первенства еще будут гонки, но они будут носить тренировочный характер. Например, мы уже шестой раз поедем на любительскую велогонку в Тарту, в которой принимает участие около шести тысяч человек. Это уже своеобразная традиция», - добавил наставник спортсмена.

Иван Макаров принимал участие в Сурдлимпийских играх в 2013 и 2017 годах и дважды становился победителем.На чемпионате России в 2018 году великолучанин взял «золото» в групповой гонке.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?