Новости партнеров
Спорт

Спортсмен «Титан-Полимера» принял участие в псковском полумарафоне «Мехуборка»

26.09.2022 10:15|Псков

Спортсмен завода «Титан-Полимер» Илья Самойлов принял участие в псковском полумарафоне «Мехуборка» на стадионе «Машиностроитель» 25 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Всем участникам предстояло выбрать четыре дистанции: 1,5, 10,5 и 21,1 км. Илья Самойлов выступил на дистанции 10 км.

«В наших планах создать на своем предприятии спортивную команду. Еще не знаем, какими видами спорта точно будем заниматься, одна команда точно будет беговая. Может быть, в перспективе, и волейбол, и футбол, все что угодно», – рассказал о планах на будущее Илья Самойлов. 

«Титан-Полимер» не первый год участвует в псковском полумарафоне, а также в других спортивных мероприятиях области. Так, в субботу спортсмены бегают «Пять верст» по набережной Великой и Псковы. Культуру здорового образа жизни и спорта на предприятии планируют активно развивать. 

Важность подобных мероприятий, отметил спортсмен, заключается не только в развитии здорового образа жизни и популяризации спорта, но и в развитии спортивного туризма, который привлекает в город людей со всей России. Это способствует развитию области и культурному просвещению, так как маршрут полумарафона проходит по исторической части города. 

Спортсмены выразили огромную благодарность организаторам полумарафона и особенно отметили слаженность команды организаторов.

Всех участников забега наградили медалями в форме медной подковы, которую держит скобарь в Детском парке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей