Новости партнеров
Спорт

Представители 12 российских городов приехали в Псков на спортивную секцию

13.10.2022 21:10|ПсковКомментариев: 0

Секция «Физическая культура и спорт» Союза городов Северо-Запада и Центра России работает в Пскове с 13 по 15 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В работе секции спорта примут участие представители городов: Архангельск, Великий Новгород, Вологда, Иваново, Коряжма, Котлас, Петрозаводск, Псков, Северодвинск, Старая Русса, Сыктывкар, Череповец, Шуя.

13 октября участники секции посетили реконструированный стадион «Машиностроитель» и обсудили вопросы строительства спортивных сооружений.

14 октября состоится заседание секции под председательством исполнительного директора Союза городов Северо-Запада и Центра России Александра Васильева. На встрече участники обсудят вопросы проведения летней спартакиады во Владимире в 2023 году и зимней спартакиады в Петрозаводске в 2024 году, а также утвердят положения о проведении спартакиад. Кроме того, участники получат возможность обменяться передовым опытом и обсудить актуальные вопросы развития сферы физической культуры и спорта.

Секцию «Спорт» Союза городов Северо-Запада и Центра России со стороны города Пскова возглавляет председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов.

В администрации отметили, что Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 27 городов с населением около 6 миллионов жителей. Основной принцип работы Союза – проведение встреч, семинаров, конференций по обмену опытом, по изучению, анализу и сопоставлению достижений членов Союза, других ассоциаций и городов России, а также других стран в вопросах местного управления.  В настоящее время Союзом реализуется работа десяти секций: «Местное самоуправление», «Городское хозяйство», «Экономика и финансы», «Информатизация», «Культура», «Туризм», «Молодежная политика», «Образование», «Экология», «Физическая культура и спорт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей