АвтоМир / За рулём

Троих нетрезвых водителей задержали псковские полицейские на Пасху

25.04.2022 11:59|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках и нескольких районах Псковской области дорожная полиция задержала нетрезвых водителей, которые повторно сели за руль пьяными. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Великих Луках около 6.00 24 апреля на проспекте Гагарина сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2109. Выяснилось, что им управлял нетрезвый 30-летний великолучанин.

Нетрезвых водителей в тот же день выявили в Новосокольниках и Невельском районе. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Кроме того, в деревне Никольское Куньинского района днем 22 апреля на автомобиле «Рено» ехал 46-летний пьяный местный житель, которого задержала полиция.

А в Псковском районе вечером 22 апреля по дороге Моглино – Ветошка на мопеде следовал 43-летний житель деревни Моглино. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что и он сел за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии.

В соответствии со статьей 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности, напомнили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.