Туризм

В Международный день туризма в Великих Луках проходит акция «Дарю тебе город»

27.09.2018 09:17|ПсковКомментариев: 0

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, ЮНВТО (The World Tourism Organization, UNWTO) в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации, сообщает Calend.ru.

В Международный день туризма комитет культуры администрации города Великие Луки проводит акцию «Дарю тебе город».

13 великолукских экскурсоводов, успешно завершивших курсы повышения квалификации экскурсоводов и получивших удостоверения государственного комитета Псковской области по культуре, проведут тематические экскурсии для учащихся образовательных учреждений.

В этот день для великолучан, ветеранов Великой Отечественной войны и Совета ветеранов вооруженных сил города Великие Луки будут организованы встречи в Мемориальном доме-музее академика И.М. Виноградова, Музее почтовой связи и Музее спорта и олимпийского движения Псковского края, где открыт новый раздел экспозиции, посвященный чемпионату мира-2018 по футболу в России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете культуры.

В рамках Международного дня туризма в Краеведческом музее пройдет презентация выставок «Синий сарафан» и «Круговорот», на которых можно ознакомиться с традициями русской национальной культуры. А в библиотеке имени М.И. Семевского состоится телемост между городами Великие  Луки и Орел «Библиотеки как информационные центры событийного туризма».

28 сентября для экскурсантов будет проведено интерактивное занятие на территории крепости, интерактивная экскурсия в библиотеке и Музее почтовой связи и сеанс одновременной игры в шахматы в Доме-музее академика И.М. Виноградова.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.