Новости партнеров
Выборы-2007 / Хроника

Выигрышные номера лотереи «Десяточка» определятся 22 декабря

05.12.2007 16:31|ПсковКомментариев: 9

Выигрышные номера лотереи «Десяточка», которая была проведена в Псковской области в день выборов в Госдуму, определятся 22 декабря. Как сообщили в Псковском областном отделении общероссийской общественной организации «Деловая Россия», именно на этот день назначен финал лотереи. Он состоится у гипермаркета «Империал» в 12.00.

Напомним, что 2 декабря каждый проголосовавший на выборах в Госдуму избиратель, проживающий в Псковской области, получил открытку, которую мог обменять на лотерейный билет. Всего было изготовлено 400 тысяч лотерейных билетов, которые и будут участвовать в розыгрыше призов. По замыслу организаторов, в лотерее «Десяточка» выигрывает каждый десятый билет. Главным призом станет автомобиль ВАЗ 2110. Также среди призов будут разыграны персональные компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, бытовая техника, билеты клуба «Бинго», по которым также можно выиграть денежный приз или ценный подарок.

Розыгрыш призов будет проводиться на лототроне по всем правилам лотереи. Емкость с пронумерованными шарами будет крутиться шесть раз, в результате чего из нее будут вынуты шесть шаров с цифрами, составляющими номер билета. Выигрышная комбинация будет фиксироваться справа налево. Весь процесс будет контролировать тиражная комиссия, в составе которой будут представители российской компании «Бинго» (Москва). Поясним, что на лотерейном билете указано 7 цифр, первая из которых – 0 – в розыгрыше не участвует. Выигрышные комбинации будут распределены по шести категориям в зависимости от количества совпавших номеров шаров и чисел номера билета.

Результаты лотереи «Десяточка» будут опубликованы в СМИ Псковской области - в газете «Псковская правда» и муниципальных районных газетах - и показаны по ГТРК «Псков» не позднее 10 дней после проведения розыгрыша. Выплата, передача или предоставление выигрышей осуществляется не позднее чем в 30-дневный срок после проведения тиража. Выигрышный лотерейный билет может быть предъявлен к оплате не позднее 6 месяцев с момента опубликования в СМИ результатов тиража в виде тиражной таблицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей