447
человек
Закрыть
Корнев Андрей Юрьевич

Генеральный директор ООО «Статус-пресс», экс-депутат Псковского областного Собрания

Родился 20 июля 1975 года в городе Великие Луки.

Образование

В 1997 году окончил Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию, экономист по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

В 2006  году окончил Современную гуманитарную академию, бакалавр по специальности «Юриспруденция».

В 2013  окончил Российскую академию народного хозяйства при президенте РФ, менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Генеральный директор ООО «Статус-пресс».

2002 - 2007 – депутат Великолукской городской думы по избирательному округу №4, Председатель комитета по этике, заместитель председателя комитета по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике Великолукской городской думы.

2007 - 2012 – депутат Великолукской городской думы по избирательному округу №6, Заместитель председателя комитета по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике Великолукской городской думы.

2012 - 2017 – заместитель главы города Великие Луки по юридическим вопросам, заместитель председателя комитета по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике Великолукской городской думы.

10 сентября 2017 года одержал победу на дополнительных выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №8 (часть города Великие Луки). За кандидата, выдвинутого «Единой Россией» проголосовало 58,2% избирателей, принявших участие в голосовании.

Общественная деятельность

Председатель Федерации футбола города Великие Луки, исполнительный директор Российского союза промышленников и предпринимателей по Псковской области.

Кто есть кто

к
Лента новостей