Новости партнеров
Происшествия

В Пскове плотник упал с крыши строящегося дома

19.12.2011 18:07|ПсковКомментариев: 7

Государственной инспекцией труда завершено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в ООО «Дом Плюс» в Пскове с плотником 4 разряда, 1972 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госинспекции, травма была получена в результате падения с крыши строящегося жилого дома с высоты 16 метров на землю.

Штабель досок был уложен на стропильную систему, при этом лег под углом к наружной стене дома. Чтобы предотвратить соскальзывание досок с крыши вниз, плотник взял брус 100х50 и попытался установить его между кирпичной кладкой и штабелем досок. В этот момент неожиданно произошла подвижка штабеля с досками. Доски ударили мужчину по ногам. Он потерял равновесие и упал вниз с высоты 16 метров на площадку с остатками строительного раствора в 4-х метрах от стены дома.

Работник получил тяжелые травмы головы, другие повреждения и был доставлен в реанимационное отделение Псковской областной больницы.

Причиной, вызвавшей несчастный случай стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии защитного или страховочного ограждения на кровле строящегося здания. Работник ООО «Дом Плюс» был допущен к работе на строительной площадке без защитной каски, работал на крыше строящегося здания без предохранительного пояса для строителей, соответствующего государственным стандартам, находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы расследования данного несчастного случая для привлечения к ответственности виновных лиц, нарушивших требования техники безопасности и производственной дисциплины на объекте направлены прокурору города Пскова для принятия решения.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей