Новости партнеров
Происшествия

В Острове перед судом предстанет пенсионер, убивший своего соседа в состоянии невменяемости

03.01.2012 13:00|ПсковКомментариев: 1

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя, совершившего в состоянии невменяемости убийство, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по Псковской области.

По версии следствия, 9 августа 2011 года мужчина пришел в дом своего соседа в деревне Стадник, Островского района, где стал употреблять спиртные напитки. Когда хозяин дома прекратил наливать спиртные напитки, между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил нож и ударил им своего гостя шесть раз в область груди. Смертельно раненый потерпевший сумел выйти из дома на дорогу и от полученных телесных повреждений скончался, а злоумышленник тем временем сокрыл следы преступления.

В ходе расследования установлено, что хозяин дома по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей