Новости партнеров
Происшествия

Солдата, охранявшего самолеты в Крестах, нашли с огнестрельным ранением

12.01.2012 16:42|ПсковКомментариев: 65

Рядовой Максим Тетерин 1993 года рождения, обеспечивающий охрану стоянки самолетов военной части 21350-4 (г. Псков, район «Кресты»), был найден с огнестрельным ранением в голову 31 декабря. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель военного следственного отдела СК России по Псковскому гарнизону Виталий Миронов, рядовой заступил во внутренний караул в 20.00 30 декабря.

«В 22.00 рядовой Тетерин М.П. заступил часовым на пост № 2 указанного караула с вверенным ему по службе оружием – автоматом АКМ со штык-ножом, 2 магазинами, снаряженными 60 патронами и начал несение боевого дежурства», - рассказал В. Миронов.

Фото: из личного архива семьи Тетериных, «Комсомольская правда в Барнауле»

По словам руководителя следственного отдела, в 23.55 при смене часовых начальником караула Максим Тетерин не был обнаружен на посту, после чего были начаты его поиски силами личного состава караула. Около 03.55 31 декабря он был обнаружен «без признаков жизни с огнестрельным ранением головы в 3-х метрах от маршрута движения часового поста №2 (места стоянки самолетов), на газоне в траве с вышеуказанным автоматом, зажатым в левой руке».

«Проведенным осмотром места происшествия на теле солдата установлено наличие телесного повреждения в виде сквозного огнестрельного ранения головы с входящей раной в области шеи-подбородка и выходящей раны в области затылочной части головы. Иных телесных повреждений на трупе М. Тетерина не обнаружено. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия установлено отсутствие 1 патрона в снаряженном магазине автомата», - рассказал В. Миронов.

В настоящее время по данному факту следователями ВСО по Псковскому гарнизону проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по ее результатам будет принято дальнейшее процессуальное решение.

«В данный момент причины происшествия устанавливаются, отрабатываются различные версии случившегося», - заключил В. Миронов.

Максим Тетерин, 16 января 1993 года рождения, уроженец с. Боровлянка Черышского района Алтайского края, был призван на военную службу 26 июня 2011 года отделом ВК Алтайского края по Черышскому району.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей