Новости партнеров
Происшествия

Сотрудника МЧС из Великих Лук подозревают в получении взятки в крупном размере

17.01.2012 15:31|ПсковКомментариев: 13

Сотрудника МЧС из Великих Лук подозревают в получении взятки в крупном размере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура города Великие Луки признала законным и обоснованным постановление следователя по особо важным делам следственного отделения по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту покушения на получение взятки в крупном размере.

Дело возбуждено в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области по части 3 статьи 30, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (покушения на получение взятки в крупном размере)

По версии следствия, в январе 2012 подозреваемый получил от генерального директора одной из организаций взятку в размере 187 тысяч 300 рублей. Следователи считают, что он намеревался получить денежную взятку за приемку объектов, вновь оборудованных охранно-пожарной сигнализацией, и освобождение от административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, в случае их выявления на этих объектах.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов возле мемориального воинского захоронения в Великих Луках при получении денежных средств.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей