Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках по ошибке обстреляли грузовик «Фиат Дукато», перевозивший медикаменты для животных

18.05.2012 12:19|ПсковКомментариев: 38

Водитель небольшого грузовика «Фиат Дукато», доставлявшего медикаменты для животных из Москвы в Великие Луки, стал невольным участником чужого конфликта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, прибыв ночью в город на Ловати, мужчина обнаружил, что за ним по городу неотступно следует  автомашина ВАЗ-2107, сидевшие в ней люди  всячески пытались  его остановить.

Испугавшись, водитель «Фиата» попытался оторваться от преследователей и выехал из города на трассу Москва-Балтия. Но преследователи не только не оставили своих намерений, но и открыли стрельбу по грузовику. Неизвестные произвели два выстрела, повредив автомобиль, после чего скрылись.

Перепуганный водитель тут же отправился на пост ДПС и сообщил сотрудникам полиции о случившемся. Незамедлительно были приняты все необходимые меры к розыску и задержанию «стрелков». Дежуривший неподалеку экипаж ДПС ГИБДД в ходе отработки прилегающей территории обнаружил автомашину злоумышленников. В ней находились четверо мужчин, которые тут же были задержаны и доставлены в ОМВД России по г. Великие Луки. Полицейские  изъяли у них охотничье  ружье 12 калибра.

Задержанные пояснили, что водитель «Фиата» был обстрелян ими случайно. Мужчины с ружьем поджидали похожую автомашину. Как оказалось, 54-летний местный житель повздорил со своим знакомым и на выезде из города с «группой поддержки» ожидал обидчиков. А ружьем они, якобы, собирались просто попугать  своих  оппонентов.

Теперь стрелявшему грозит уголовное наказание. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей