Новости партнеров
Происшествия

Пскович, убивший и обокравший соседа, проведет в тюрьме 10 лет и 10 дней

02.11.2012 15:28|ПсковКомментариев: 2

Вступил в законную силу приговор Псковского городского суда по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Пскову Следственного управления СК России по Псковской области в отношении 30-летнего местного жителя.

30-летний пскович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Андрей Сулимчук.

Установлено, что в ночь на 11 апреля 46-летний мужчина познакомился в подъезде дома на ул. Инженерной в Пскове с соседом и пригласил к себе в квартиру для совместного распития спиртных напитков.

В процессе общения выяснилось, что хозяин квартиры является участником боевых действий, а его гость - ранее неоднократно судим. В связи с этим между ними возник конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес им хозяину более 20 ударов в область туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

После этого злоумышленник похитил из квартиры имущество потерпевшего на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, а также административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 10 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей