Новости партнеров
Происшествия

В Острове мальчик, которого истязал отец, находится в приюте под наблюдением психологов

22.11.2012 14:34|ПсковКомментариев: 6

22 ноября  Островский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в систематическом причинении с 2007 года до осени 2012 года физических и психических страданий членам своей семьи – супруге и малолетнему сыну путем нанесения побоев, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Светлана Ефимова, в настоящее время сын подозреваемого находится в приюте под круглосуточным наблюдением специалистов. С ним работают психологи. В ближайшее время мальчик будет возвращен матери. 

Следователи допрашивают родственников и соседей потерпевших, запрашивают сведения, которые помогут установить все обстоятельства избиений. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, по версии следствия, с 2007 года до осени 2012 года мужчина систематически бил супругу и малолетнего сына. Из материалов уголовного дела следует, что ребенку запрещалось спать, пока пьяный отец не вернется домой. В противном случае мужчина стаскивал его ночью с кровати, избивал кулаками и ремнем по различным частям тела, заставлял подолгу стоять коленями на сухих горошинах черного перца, что в итоге повлекло к ухудшению состояния здоровья мальчика.

Все это время его мать, которая также подвергаясь избиениям, в том числе, когда была беременна вторым ребенком, опасаясь расправы над собой и детьми, не обращалась в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, пока осенью 2012 года 7-летний мальчик не был госпитализирован в медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Установлено, что отец не обеспечивал ребенка необходимыми для полноценного детского развития продуктами и вещами, не заботился о его физическом и психическом здоровье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей