Новости партнеров
Происшествия

В кафе «Ахтамар» в Пскове изъято около 8,5 килограммов марихуаны

20.12.2012 09:34|ПсковКомментариев: 76

8 килограмм 450 грамм  марихуаны изъяли сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области в кафе «Ахтамар», которое находится  на улице Карла Маркса областного центра, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

«О том, что в «Ахтамаре»  появились наркотики, наркополицейские располагали оперативной информацией, накапливали информацию, да и  псковичи не молчали. По «телефону доверия» Управления ФСКН России по Псковской области  тоже прошло сообщение о том, что в кафе есть «травка». Но что ее  такое большое количество никто не мог подумать. Полицейская овчарка Тагира поначалу даже растерялась от обилия запахов марихуаны из разных мест в помещении кафе, а потом  начала обозначать места хранения наркотической травы», - рассказала Надежда Киреева.

Свертки с марихуаной находились в разных шкафах, в коробках, в кладовке, в сумках, в тазах. Остатки растительности были на печке, где вероятно проходил процесс сушки, в духовом шкафу.

Причем марихуана вся была тщательно расфасована. В одних емкостях хранились только соцветия, в других верхние части растений, в третьих - листья.

На журнальном столике лежал пакетик с амфетамином.

Стоимость изъятой партии наркотиков в кафе «Ахтамар» на черном рынке составляет больше одного миллиона рублей.

Хозяин кафе 51-летний  Аветик Авдалян был освидетельствован  в областном наркодиспансере. Установлен факт употребления им марихуаны и амфетамина.

В следственном отделе Управления ФСКН России в отношении  Авдаляна возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей