Новости партнеров
Происшествия

Курение чуть не стало причиной смерти молодой семьи в Новосокольниках

04.03.2013 20:25|ПсковКомментариев: 1

Днем 2 марта в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме п. Новосокольники произошел пожар, сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

«Через 2 минуты после вызова первое пожарное подразделение ПЧ-19 было на месте. Первым делом пришлось оказывать помощь молодой паре, люди спасались от едкого дыма на трубе внешнего газопровода, держа на руках маленького ребенка. Была  установлена трехколенная раздвижная лестница, по ней поднялся пожарный и принял с рук на руки ребенка, спустил его вниз, затем помог спуститься мужчине и женщине», - отмечается на сайте.

За входной дверью на полу была обнаружена хозяйка квартиры в бессознательном состоянии. Женщину вынесли из опасной зоны, передали медикам, госпитализировали с диагнозом «отравление угарным газом». В больнице женщина пришла в себя.

«Пожарные в считанные минуты ликвидировали возгорание, площадь которого составила 12,5 квадратных метров: в комнате размером 5х2,5 метра сгорела тахта, кресло, в полу образовался прогар; помещение закопчено», - поясняют в МЧС.

Предварительно причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем при курении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей