Новости партнеров
Происшествия

Похитители энергооборудования могли оставить без света около 150 населенных пунктов Псковской области

16.04.2013 14:20|ПсковКомментариев: 1

12 апреля в Невельском районе специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» при плановом осмотре зафиксировали кражу оборудования на воздушной ЛЭП 35 кВ «Усть-Долысская-2».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, с анкерной опоры высоковольтной линии электропередачи, находящейся в зоне обслуживания Западных электрических сетей, неизвестные лица похитили металлические уголки, являющиеся важными элементами крепления всего каркаса конструкции. 

Линия «Усть-Долысская-2» находится в транзите 35 кВ Невель-Пустошка и питает трансформаторные подстанции 35 кВ «Сергейцево» и «Усть-Долыссы», суммарной мощностью 13,7 тысяч кВА. В свою очередь, от этих подстанций осуществляется электроснабжение в общей сложности 15 линий 10 кВ и 185 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В случае вывода из строя питающей их линии 35 кВ без света могло остаться 142 населенных пункта в Пустошкинском и Невельском районах. 

По данным службы безопасности «Псковэнерго», это уже седьмая кража с оборудования предприятия, зафиксированная в 2013 году. «Псковэнерго» напоминает гражданам, что хищение элементов энергооборудования не только опасно для здоровья и жизни, но и преследуется по закону. Обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове - (8112) 59-73-45.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей