Новости партнеров
Происшествия

В Дедовичах подростка будут судить за разбойное нападение на пожилую родственницу

28.05.2013 22:07|ПсковКомментариев: 0

В Дедовичах перед судом предстанет подросток по обвинению в разбойном нападении на пожилую родственницу, сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Иван Васильев.

Порховским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, днем 6 марта 2013 года несовершеннолетний пришел в дом к 87-летней родственнице в п.Дедовичи. Когда пожилая женщина отвлеклась, он нанес ей не менее трех ударов кочергой в область головы, в результате чего последняя потеряла сознание. Затем подросток похитил личные сбережения пенсионерки в сумме 64 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей