Новости партнеров
Происшествия

Владелец питбуля, напавшего на инвалида в Псковском районе, задержан полицией

05.07.2013 10:23|ПсковКомментариев: 10

Вчера вечером полицейские задержали владельца питбуля, напавшего на инвалида по зрению в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, задержание прошло в соответствии с 91 статьей Уголовно-процессуального кодекса РФ. На настоящий момент находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, вчера по факту нападения питбуля на инвалида в Псковском районе возбуждено уголовное дело.

30 июня около 23.00 на территории садоводческого товарищества «Пристань – 2» 28-летний мужчина (инвалид по зрению) подвергся нападению питбуля. На шум к месту происшествия вышли дачники, находившиеся поблизости. По свидетельствам очевидцев, хозяину собаки со своим другом с трудом удалось оттащить животное от пострадавшего, после чего они погрузили пса в автомашину «Фольксваген Т-4» и скрылись в неизвестном направлении.  Пострадавший мужчина госпитализирован в областную больницу с укушенными ранами и переломом ноги. Хозяина собаки вскоре разыскала полиция.

Прокуратурой Псковского района в рамках расследования уголовного дела будет инициирован вопрос о предъявлении искового заявления к владельцу питбуля, натравившего собаку на инвалида.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей