Новости партнеров
Происшествия

Гражданина Литвы обвиняют в незаконном пересечении границы и убийстве псковича

01.08.2013 13:23|ПсковКомментариев: 0

Перед судом предстанет гражданин Литовской Республики, обвиняемый в убийстве псковича и незаконном пересечении Государственной границы России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура Новосокольнического района направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Л. Дзикавичюса.

Следствием  он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

Следствием  установлено, что Дзикавичюс, являясь жителем Литовской Республики, не имея действительных документов и надлежащего разрешения на право въезда в Российскую Федерацию (визы РФ) в конце мая - начале июня 2012 года в целях нахождения в России, незаконно пересек Латвийско-Российскую границу в Себежском районе Псковской области.

31 декабря 2012 года Дзикавичюс, незаконно находясь на территории России, в ходе совместной поездки со своими знакомыми, нанес одному из них 11 ударов ножом в область шеи, туловища и ноги. От острой кровопотери потерпевший скончался на месте преступления.

По совокупности преступлений Уголовным кодексом РФ за указанные незаконные действия предусмотрено наказание вплоть до 17 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей