Новости партнеров
Происшествия

В Пустошкинском районе разыскивают похитителей энергооборудования

20.08.2013 10:53|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 17 августа, на границе Себежского и Пустошкинского районов вблизи деревни Шевино специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обнаружили кражу пяти пролетов провода на линии 10 кВ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в общей сложности похищено 1 тыс. 200 метров алюминиевого провода А-50.

Данная линия отходит от подстанции 110 кВ «Идрица» и питает порядка 20 населенных пунктов. Накануне она была выведена в ремонт и электроснабжение потребителей осуществлялось по временной схеме. В настоящее время служба безопасности «Псковэнерго» работает над выяснением обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции.

С начала 2013 года это уже четырнадцатая кража с энергообъектов предприятия. В подавляющем большинстве предметом внимания злоумышленников становятся алюминиевые провода, металлические детали опор и оборудование с действующих трансформаторов. Виновным в данных хищениях грозит наказание, предусмотренное статьями Уголовного кодекса РФ - 215.2 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) и 158 (кража).

Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает гражданам, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, о всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектовпо, а также о фактах проявления коррупционных действий сотрудников энергопредприятия  можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове - (8112) 59-73-45. Телефон доверия «Псковэнерго» работает круглосуточно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей