Пыталовский пограничник «в честь выхода на пенсию» напился, уснул и ударил полицейского

15
Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Пыталово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 
 
Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Геннадий Ведерников, по версии следствия, 11 декабря 2013 года подозреваемый в Пыталово отмечал увольнение в связи с выходом на пенсию. По дороге домой он уснул на улице. 
 
Когда ему пытались помочь медицинские работники, а затем сотрудники полиции, он стал оскорблять их, после чего ударил одного из сотрудников по лицу.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
По информации неофициальных источников подозреваемый - бывший пограничник. 
Прокомментировать