07.12.2025 14:460
Два человека погибли при пожаре в многоэтажке в Пскове
07.12.2025 12:460
Псковские инспекторы ППС вынесли из огня женщину, которая не могла сама передвигаться
07.12.2025 10:400
Двое жителей Великих Лук и Себежа перевели мошенникам более 200 тысяч рублей
06.12.2025 19:110
В Петербурге суд отложил рассмотрение дела о незаконно подаренном автомобиле псковскому чиновнику
05.12.2025 22:024
Льва Шлосберга* взяли под стражу в зале суда. ФОТОРЕПОРТАЖ
Следственным отделом по г. Псков Следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Светланы Карасевой.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК России по Псковской области, проведенные следственные действия с обвиняемым по другому уголовному делу об убийстве позволили получить информацию о его причастности к смерти указанной несовершеннолетней летом 2013 года.
В ходе проверки полученной информации мужчина написал явку с повинной и лично показал место захоронения потерпевшей.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи Следственного комитета и сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены скелетированные останки человека. Проводятся следственные действия, направленные на идентификацию личности пострадавшей и установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Напомним, Светлана Карасева, родившаяся 18 марта 2001 года,ушла из дома 6 июля 2013 года. Вскоре был объявлен ее розыск.