Новости партнеров
Происшествия

В расследовании нападения на Льва Шлосберга появилась финансовая версия – «Известия»

02.09.2014 01:17|ПсковКомментариев: 228

В расследовании нападения на депутата Псковского областного Собрания, лидера регионального отделения «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) появилась финансовая версия, утверждает газета «Известия». Источники данного издания в правоохранительных органах сообщили о том, что кроме версии о мести депутату за разглашение информации о псковских десантниках, которые якобы погибли на Украине (ее придерживается сам региональный парламентарий), проверяется и другая. Она сопряжена, по информации СМИ, с коммерческой деятельностью Льва Шлосберга и долгами компаний, с ним связанных.

«Речь идет о давнем долге Шлосберга в 1,3 млн рублей. Эти деньги автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», которую возглавляет «яблочник», получила еще в 2008 году за выполнение научно-исследовательских работ по проекту «Дорожная карта инвестиций. Псковская область». Однако как уверяет заказчик работ — ООО «Технолизинг», — никакой научной работы не выполнялось, хотя на счета АНО все деньги были переведены пятью траншами. За это время «Технолизинг» обанкротился и засветился в нескольких криминальных скандалах. Однако за неделю до нападения на Шлосберга компания выиграла иск в арбитражном суде у АНО «Центр социального проектирования «Возрождение», - сообщают «Известия».

«В 2013 году в отношении компании«Технолизинг» было введено внешнее управление. Кредиторская задолженность предприятия составляла астрономическую для дотационного региона сумму — более 1 млрд рублей. Назначенный судом конкурсный управляющий ООО «Технолизинг» Александр Бологов потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело по факту преднамеренного банкротства предприятия. По его данным, учредители заключали сомнительные сделки для вывода денег. Налоговые проверки показали серьезные нарушения законодательства. Структуры, связанные с «Технолизингом», недоплатили в бюджет более 45 млн рублей.

В «Технолизинге» нападение на депутата Шлосберга считают всего лишь «совпадением». Сам г-н Шлосберг считает версию с «Технолизингом» абсурдной, поскольку это «спор хозяйствующих субъектов».

— Эта компания какая-то странная, у них много проблем. Мы с ней работали много лет назад, всё, что они нам заказывали, мы выполняли. О решении суда и о самом суде я ничего не знаю, — заявил депутат «Известиям», пишет издание.

Напомним, вечером 29 августа на Льва Шлосберга в центре Пскова было совершено нападение. Неизвестные избили депутата, после чего он был госпитализирован с многочисленными травмами в областную больницу. По факту нападения возбуждено уголовное дело.  По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Андрея Турчака к Льву Шлосбергу в больнице была приставлена охрана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Сюжет: Нападение на Льва Шлосберга Расследование дела о нападении на Льва Шлосберга приостановлено Генпрокуратура поручила Тимуру Кебекову проверить ход расследования дела о нападении на Льва Шлосберга Дело о нападении на Льва Шлосберга переквалифицировано в «Разбой» «Яблоко»: Статья в «Известиях» о «долге Шлосберга» - провокация против следствия Александра Бастрыкина попросили взять под личный контроль расследование дела о нападении на Льва Шлосберга В расследовании нападения на Льва Шлосберга появилась финансовая версия – «Известия» «Дневной дозор»: Новые подробности нападения на Льва Шлосберга После того, как к Льву Шлосбергу была приставлена охрана, попыток проникновения в его палату не было — Борис Говорун Пока нет достаточных оснований для того, чтобы переквалифицировать уголовное дело по нападению на депутата Льва Шлосберга Сергей Митрохин обратится в следственные органы, чтобы дело о нападении на Льва Шлосберга было переквалифицировано ОБСЕ призывает российские власти расследовать нападение на Льва Шлосберга в Пскове К палате Льва Шлосберга приставили охрану Камера зафиксировала избивших Льва Шлосберга злоумышленников. ВИДЕО Уголовное дело, возбужденное по факту избиения Льва Шлосберга, может быть переквалифицировано Возбуждено уголовное дело по факту избиения Льва Шлосберга Уголовное дело по факту нападения на Льва Шлосберга будет возбуждено в ближайшее время — Салават Гумеров О Шлосберге и о нас Лев Шлосберг связывает нападение на себя с расследованием гибели псковских десантников Председатель «Яблока» ждет от главы СКР личного контроля над расследованием нападения на Льва Шлосберга Полиция не готова комментировать нападение на Льва Шлосберга Олег Брячак: Лев Шлосберг говорит то, что считает нужным, и кому-то это не нравится Игорь Савицкий назвал нападение на Льва Шлосберга гнусным преступлением Андрей Турчак о нападении на Льва Шлосберга: Органы полиции обязаны обеспечить безопасность на наших улицах Состояние здоровья Льва Шлосберга улучшилось Интервью Льва Шлосберга на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» за несколько часов до нападения Нужно приложить все силы для поиска виновных в нападении на Льва Шлосберга — Александр Котов Жена Льва Шлосберга рассказала о его самочувствии Нападение на Льва Шлосберга стало вторым за минувшую неделю – Алексей Семенов Нападение на Л. Шлосберга: задержанные по горячим следам отпущены из полиции Явлинский считает, что нападение на Шлосберга связано с его расследованием отправки псковских десантников в Украину В Пскове избит депутат областного Собрания Лев Шлосберг
Лента новостей