Новости партнеров
Происшествия

Заместитель начальника псковского угрозыска, ставший фигурантом уголовного дела, остается действующим сотрудником полиции

23.09.2014 16:33|ПсковКомментариев: 26

Заместитель начальника уголовного розыска УМВД по Псковской области Дмитрий Колпаков, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение психотропных веществ), остается действующим сотрудником полиции. Об этом Псковской Ленте Новостей в ответ на письменный запрос сообщил руководитель УМВД России по Псковской области Борис Говорун.

«Колпаков Д.А. является действующим сотрудником полиции и проходит службу в органах внутренних дел. Приказом УМВД России по Псковской области от 02.08.2014 № 228 л/с, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 73 Федерального закона Российской Федерации от 30.11.2011 № 342 - ФЗ, Колпаков Д.А. временно отстранен от выполнения служебных обязанностей на период уголовного преследования», - говорится в письме, направленном в редакцию.

Проведение служебной проверки в отношении Дмитрия Колпакова, по словам Бориса Говоруна, поручено сотрудникам инспекции по личному составу, а также оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Псковской области, что исключает возможность оказания им влияния на ход и результаты проверки.

«На основании п. п. 17, 22 Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 26.03.2013 № 161, проведение указанной служебной проверки приостановлено на период нахождения Колпакова Д.А. в отпуске. Вопрос об обеспечительных мерах, направленных на невозможность скрыться, находится в компетенции сотрудников следственного комитета РФ по Псковской области», - заключил начальник УМВД России по Псковской области.

Напомним, 1 августа 2014 года полицейский был задержан в Пскове при попытке приобрести для личного потребления психотропное вещество в крупном размере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей