Новости партнеров
Происшествия

В отношении депутата Псковского областного Собрания возбуждено уголовное дело

31.10.2014 08:26|ПсковКомментариев: 40

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области в Великих Луках возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, являющегося депутатом Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).


    
По версии следствия, 1 апреля 2014 года судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства о взыскании налогов (сборов), пеней и штрафов, был наложен арест на имущество организации, в том числе кран, который передан на ответственное хранение директору.  
  

С указанного времени по сентябрь 2014 года директор, имея реальную возможность обеспечить сохранность подвергнутого описи и аресту имущества, с помощью третьих лиц демонтировал кран, вывез его с территории предприятия и продал в виде металлолома.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По информации источников Псковской Ленты Новостей, дело возбуждено в отношении депутата и предпринимателя Николая Егорова из Великих Лук (Справедливая Россия). Сам депутат сообщил Псковской Ленте Новостей, что считает возбужденное уголовное дело происками бывших компаньонов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей