Новости партнеров
Происшествия

Ночью молодые псковичи похитили с витрины цветочного ларька мягкую игрушку и пытались угнать иномарку

20.11.2014 11:20|ПсковКомментариев: 9

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Пскову задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в грабеже и угоне автомашины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, поздно ночью 19 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Пскову поступило сообщение от работника цветочного павильона. Женщина сообщила, что двое неизвестных открыто похитили из торгового помещения мягкую игрушку. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили продавщицу. Уже через несколько часов по подозрению в совершении преступления полицейскими были задержаны двое псковичей, 1990 и 1995 годов рождения.

В ходе предварительных следственных действий было установлено, что около трех часов ночи 19 ноября  подозреваемые зашли в один из цветочных павильонов города. Они купили цветы, а потом решили похитить мягкую игрушку с витрины. Заметив это, продавщица попыталась их остановить, но один из мужчин оттолкнул ее, а затем «покупатели» скрылись.

«Подарив цветы и похищенную игрушку знакомой девушке, приятели направились домой. Но возле одного из частных домов по улице Киевской они заметили  "Ниссан". Дверь иномарки оказалась незапертой. И напарники решили прокатиться до дома "с комфортом". Они завели автомашину. Однако, хозяева, услышав звук двигателя, выбежали на улицу. И подозреваемым снова пришлось спасаться бегством», -  рассказали в пресс-службе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ. Кроме того, по факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон» УК  РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей