Новости партнеров
Происшествия

В Пскове расследуется уголовное дело по факту драки в 104-м полку, в которой погиб военнослужащий

19.12.2014 15:54|ПсковКомментариев: 10

В Пскове расследуется уголовное дело по факту драки в расположении 104-го полка 76-й дивизии ВДВ, которая унесла жизнь военнослужащего. Редакция Псковской Ленты Новостей получила ответ на официальный запрос информации о конфликт между военнослужащими воинской части 32515  в ноябре 2014 года.

В частности, запрашивалась информация об обстоятельствах происшествия (в какой день и время произошел конфликт, года рождения военнослужащих, участвовавших в конфликте и из каких регионов РФ они призывались на службу, насколько тяжелые ранения получили военнослужащие, как оценивается их состояние, что могло стать причиной конфликта, по какой статье возбуждено уголовное дело)

В ответ на поставленные редакцией вопросы  сообщается, что «по указанным фактам в военном следственном отделе СК России по псковскому гарнизону расследуется уголовное дело, в связи с чем и в соответствии со ст. 161 УПК РФ в настоящее время данные предварительного расследования не могут быть преданы гласности, так как составляют охраняемую законом тайну».

Как сообщалось ранее, в расположении 104-го полка 76-й дивизии ВДВ под Псковом произошла драка, унесшая жизнь военнослужащего. Конфликт между десантниками произошел в четверг, 27 ноября. В ходе драки один из военнослужащих получил ножевые ранения и был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Еще двое участников драки получили ножевые ранения.

Убитым юношей, по данным издания, оказался 19-летний Садиг Мирзоев из Новгорода. Молодой человек полгода отучился в экономическом институте и, не сдав математику, отправился в армию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей