Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело завели на сотрудника Себежской таможни за отдых в Шарм-Эль-Шейхе

23.06.2015 16:52|ПсковКомментариев: 24

В Псковской области сотрудник таможни подозревается в мошенничестве. Как сообщает Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении таможенника, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Как следует из материалов доследственной проверки, старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Бурачки Себежской таможни Северо-Западного таможенного управления, предоставил по месту работы заведомо ложные сведения о наличии у него оснований на получение пособия по временной нетрудоспособности, а именно, листок нетрудоспособности.

В соответствии с указанным документом он освобождался от работы в период с 15.11.2013 по 29.11.2013, хотя за медицинской помощью в указанный период не обращался, а листок нетрудоспособности получил в нарушение порядка, установленного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» № 624н от 29.06.2011, без проведения осмотра и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Листок он получил без освидетельствования медицинским работником при продлении листка нетрудоспособности, поскольку в период с 18.11.2013 по 27.11.2013 находился за пределами Российской Федерации в г.Шарм-Эль-Шейх (Арабская Республика Египет) по путевке, приобретенной 30.10.2013.

После предоставления указанного листка нетрудоспособности в отдел кадров Себежской таможни инспектору незаконно выплачено пособие по временной нетрудоспособности на сумму свыше 15 тысяч рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей