Новости партнеров
Происшествия

Псковской полицией задержаны двое жителей Ленобласти, покупавших соль и сахар за фальшивые деньги

13.01.2016 12:20|ПсковКомментариев: 6

В поселке Усвяты на границе со Смоленской областью  псковские полицейские  задержали  мужчину и женщину, у которых изъята  партия поддельных пятитысячных купюр.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, вчера этот безработный, ранее судимый  41-летний  гражданин и его сожительница  в деревне  Лехово Невельского района  в  местных магазинах сбыли  две  фальшивые банкноты  достоинством пять тысяч рублей.

Затем  в деревне Чурилово Усвятского района  в магазине   на поддельную  пятитысячную  купюру  они приобрели  продукты. Однако, в  другом здешнем магазине  продавщица  отказалась  при  расчете за товар  принимать  у этих граждан  показавшуюся ей подозрительной  банкноту  номиналом в  пять тысяч рублей. После чего сразу же  сообщила о произошедшем в полицию. Она назвала  госномер  и модель автомашины, на которой  в направлении  Смоленска уехали  незнакомцы.

В результате  незамедлительно проведенных  сотрудниками пункта полиции по Усвятскому району и межрайонного отдела МВД России «Невельский» совместных оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемые  были  вскоре  задержаны.

При  досмотре у этих лиц  изъяты  десять купюр по пять тысяч  рублей с признаками подделки, а также  более 60 тысяч рублей. Как установлено, во всех торговых точках они приобретали исключительно соль и сахар. Возбуждено уголовное дело. Проводится  расследование.

По территории области  подозреваемые  передвигались на автомашине  «Лендровер»  темно-зеленого цвета   госномер  К621УЕ98. Всех, кто  стал  жертвами  этих злоумышленников,  просят обратиться в УМВД России по Псковской области  по телефону  (811-2)  66-16-49.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей