Новости партнеров
Происшествия

В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве полицейского уроженцы Дагестана

24.02.2016 18:30|ПсковКомментариев: 7

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали двух уроженцев Дагестана, которых подозревают в убийстве полицейского. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Задержанных допрашивают, в их квартирах прошли обыски.

В драке с полицейскими, которая произошла ночью 24 февраля, пострадали, по меньшей мере, два сотрудника органов внутренних дел - из республики Коми и из Пскова, еще один погиб на месте конфликта. В Николаевскую больницу медики скорой помощи доставили 32-летнего и 35-летнего мужчин.

Полицейские прибыли в Петербург на сессию в Университет МВД, где они обучаются на заочном отделении. Погибшему было 39 лет, он майор полиции из Коми. Тяжело раненый - его коллега. Третий полицейский приехал из Пскова. По предварительным данным, у одного из раненых зафиксировано алкогольное опьянение.

Как сообщили в Следственном комитете, ночью 24 февраля у дома 25 по Разводной улице в Петергофе между двумя сотрудниками ГУ МВД  России по Республике Коми и неизвестными лицами произошел  конфликт, в ходе которого полицейским  были нанесены множественные колото-резаные ранения. Один  страж порядка скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован в больницу и находится в реанимации.

«Один из пострадавших получил незначительные ранения и почти сразу после инцидента был опрошен сотрудниками полиции, а затем доставлен в больницу для прохождения лечения и реабилитации», - сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей