Новости партнеров
Происшествия

Депутата Псковского областного Собрания обвиняют в фиктивной прописке семи граждан Узбекистана в собственной квартире

22.08.2016 13:17|ПсковКомментариев: 35

В Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора завода, обвиняемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Великолукский Радиозавод», депутата Псковского областного Собрания Бориса Каракаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан).

По версии следствия, 18 февраля 2016 года Каракаев, находясь в одном из почтовых отделений г. Великие Луки, заверил своей подписью и направил по почте в отдел УФМС России по Псковской области уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания. При этом он указал в них заведомо ложные сведения о том, что семь граждан Республики Узбекистан будут жить в его квартире, расположенной по ул. Розы Люксембург в г. Великие Луки.

Однако фактически коммерсант не намеревался предоставлять и не предоставил иностранцам свое жилье, а поселил их на территории руководимого им ООО «Великолукский Радиозавод».

Проживая на территории завода, граждане Республики Узбекистан выполняли ремонтно-строительные работы в жилом доме, принадлежащем Каракаеву.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 40 г. Великие Луки Псковской области для рассмотрения по существу.

Добавим, Борис Каракаев является депутатом Псковского областного Собрания трех созывов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей